МИД Ирана: Индия продолжит покупать иранскую нефть

28.09.2018

Глава МИД Ирана Джавад Зариф после встречи с главой МИД Индии Сушмой Сварадж заявил о том, что Индия продолжит покупать иранскую нефть и сохранит экономическое сотрудничество с Тегераном, несмотря на санкции США.

Об этом со ссылкой на новостное агентство ANI (Asian News International) сообщили в агентстве Reuters. Как отмечается, главы МИД Ирана и Индии провели двусторонние переговоры в кулуарах Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

«Наши индийские друзья всегда были категоричны в своем намерении продолжать экономическое сотрудничество и импортировать нефть из Ирана. Я услышал то же самое заявление от коллеги из Индии.

Мы сохраняем полноценное сотрудничество с Индией, включающее в себя сотрудничество в сфере энергетики, потому что Иран всегда был надежным источником энергии для Индии».

Санкции США против Ирана вступят в силу 4 ноября этого года. Американские власти пытаются добиться прекращения импорта иранской нефти со стороны других стран.

Иран является третьим по объемам поставщиком нефти в Индию. Во время действия предыдущих санкций со стороны США Индия оставалась в числе немногих государств, сохранявших торговые отношения с Ираном.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru