Венесуэла перейдет на новые цены на бензин и субсидирование в конце сентября

20.08.2018

Новые цены на бензин будут введены в Венесуэле в конце сентября. Об этом сообщил министр связи и информации страны Хорхе Родригес.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что страна переходит на рыночную стоимость бензина, которую сейчас регулирует государство, она считается самой низкой в мире.

Мера направлена на борьбу с контрабандой топлива (потери от контрабанды оцениваются в 18 млрд долларов в год). При этом будут введены прямые субсидии для держателей специальных социальных карт, зарегистрировавших свои автотранспортные средства в ходе проходящей сейчас в Венесуэле переписи.

"Мы надеемся закончить перепись транспорта, чтобы в последнюю неделю сентября применить новую систему фиксации цены бензина и механизм прямых субсидий", — цитирует Родригеса "Прайм".

По его словам, жители Венесуэлы по-прежнему будут платить за бензин меньше всего в мире, но путем субсидирования. Таким образом государство надеется сэкономить как минимум 10 млрд долларов, которые сейчас уходят "колумбийской мафии", скупающей и вывозящей дешевый венесуэльский бензин.

Венесуэла считается страной с самым дешевым в мире бензином, который стоит ничтожную сумму в 1 и 6 боливаров за литр в зависимости от марки при курсе черного рынка почти в 6 млн боливаров за доллар.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru