Россия и Саудовская Аравия хотят делать свои буровые

16.10.2017

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), нефтяная компания Saudi Aramco и Суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) создадут совместное предприятие в нефтесервисной отрасли. СП планирует экспансию на высококонкурентный рынок Ближнего Востока.

Партнеры планируют инвестировать 150 млн долларов в Eurasia Drilling Company, которая может стать основным активом будущей нефтесервисной компании. Саудовская Аравия также заинтересована в строительстве завода для производства бурильного оборудования на территории королевства.

Председатель правления Saudi Aramco Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех заявил, что его компания предоставит СП на первое время необходимый объем заказов, а в дальнейшем выведет нового игрока на международный уровень – главным образом на ближневосточный рынок, где давно и успешно работают американские производители оборудования для нефтегазовой отрасли.

В РФПИ говорят о возможном расширении энергетического сотрудничества с Саудовской Аравией. Будущий бюджет инвестиционного фонда, созданного РФПИ, Saudi Aramco и PIF, составит $1 млрд. Напомним, что в апреле 2017 года РФПИ и PIF заключили соглашение об осуществлении проектов общей стоимостью $3 млрд в целях расширения экономического взаимодействия и увеличения товарооборота.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru