Венесуэла обсуждает возможность участия «Газпрома» в газовых проектах в стране

04.10.2017

Венесуэла обсуждает возможность участия «Газпрома» в газовых проектах в стране, следует из сообщения министра нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино в Twitter.

«В Москве состоялась встреча с генеральным директором Gazprom International Андреем Фиком для оценки новых возможностей в газовых проектах», — сообщил дель Пино. «Мы находимся в Москве, изучая новые возможности для бизнеса с "Газпромом". Стратегические альянсы», — добавил он.

Ранее компания Gazprom International участвовала в энергетических проектах на территории Венесуэлы через свою дочернюю структуру - Gazprom Latin America B.V. и совместное с PdVSA предприятие - Servicios Venrus S.A. (доля «Газпрома» - 40%), созданное в 2008 году. СП имело целью предоставление услуг по строительству «под ключ» объектов нефтегазовой промышленности в Венесуэле, установке и ремонту компрессорных станций на производственных объектах PdVSA, бурению, капитальному ремонту скважин.

В течение 2010 года были реализованы проекты «Хусепин-120» (поставка и монтаж четырех очередей компримирования газа) и «Санта–Роса-18» (поставка, установка и ввод в эксплуатацию двух компрессоров). В 2013 году был завершен проект «Сан-Хоакин» (выполнение комплекса геолого-геофизических исследований на месторождениях Сан-Хоакин (San-Joaquin), Эль Робле (El Roble) и Гуарио (Guario)).

В июле 2013 года между Gazprom International и INTEVEP (научно-исследовательский проектный институт PdVSA) было подписано соглашения о технологическом сотрудничестве. В его рамках реализуются проекты «Мерекуре» (комплексные геолого-геофизические исследования на месторождениях Сан-Хоакин, Эль Робле и Гуарио), «Сан-Хоакин» (подготовка новых схем разработки залежей нефти и газа на месторождениях в районе Анако), «Хунин» (исследование возможностей добычи нефти в области инвертированного контакта на блоках «Хунин» и «Бойака» в нефтеносном поясе реки Ориноко), «Техническая поддержка» (специализированные технические консультационные услуги в рамках проектов по геологоразведке и комплексным исследованиям месторождений нефтяного пояса реки Ориноко).



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru