Связисты сконструировали "мобильный" портрет нефтяника

01.09.2017

Нефтяники Югры предпочитают Android, полчаса в день говорят по телефону и активно пользуются мобильным интернетом. Такими данными поделились связисты накануне профессионального праздника – Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Анализ данных, полученных с базовых станций «МегаФона», которые расположены на месторождениях, позволил составить «мобильный» портрет нефтяника. Среднестатистический абонент, выходящий на связь с добывающих промыслов Югры – мужчина сорока лет со смартфоном на платформе Android (86,5%). Он разговаривает по телефону 30 минут в день, отправляет одно сообщение и получает в среднем пять входящих.

Самая востребованная на промысле услуга – мобильный интернет. В зависимости от загруженности сети ежедневный трафик на абонента составляет от 400 до 900 МБ. Как отмечают связисты, многие базовые станции на месторождениях «качают» данные с той же нагрузкой, какая типична для жилых районов крупных городов, таких, как Сургут или Тюмень.

«Нефтяники – активные пользователи мобильного интернета. На промысле, где вахта длится от недели до нескольких месяцев, интернет – основной источник информации, самое доступное развлечение и удобный способ общения с близкими. Развитие сети на территориях, где добывают нефть и газ – приоритетная для нас задача. И хотя удаленность от населенных пунктов добавляет сложности в реализации подобных проектов, месторождений с устойчивым сигналом от «МегаФона» на карте округа становится все больше», – рассказал директор «МегаФона» в Югре и на Ямале Денис Стукаленко.

Сегодня в уверенной зоне покрытия оператора находятся 80% месторождений Югры, в том числе Самотлорское, Приобское и многие другие.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru