В Ленинградской области полицейских подозревают в хищении нефтепродуктов

07.08.2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Ленинградской области задержали полицейских, которых подозревают в организации преступного сообщества в Киришском районе Ленобласти. По версии следствия, они занимались хищением нефтепродуктов.

Как рассказали в УМВД России по Ленинградской области, 4 августа 2017 года сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД России совместно с оперативниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали четырех сотрудников ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области. Полицейские подозреваются в том, что они являлись участниками преступного сообщества, специализирующегося на хищении нефтепродуктов с одного из нефтеперерабатывающих заводов и нефтепродуктопроводов.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2, 3 статьи 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)

В настоящее время проводится служебная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В случае установления вины, сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а также понесут наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Кроме того, их непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru