Минприроды Якутии проверяет сообщение о нефтяной пленке на реке Нюя

04.07.2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство охраны природы Якутии проверяет наличие на реке Нюя Ленского района нефтяной пленки. Информация об это накануне появилась в Интернете.  

Также вчера, 3 июля, в адрес министра охраны природы поступило официальное письмо от главы Орто-Нахаринского наслега Ленского района с просьбой провести внеплановую проверку нефтегазовых объектов, находящихся на территории реки Нюя, сообщается на сайте правительства Республики Саха. По словам очевидцев, 3 июля вся береговая поверхность реки затянулась пленкой похожей на нефтепродукты. 

По поручению министра охраны природы республики Сахамина Афанасьева на место происшествия были направлены инспекторы Ленского  комитета охраны природы. Как рассказал председатель Ленского комитета охраны природы Трофим Никонов, на обследование акватории реки Нюя направлены две группы, состоящие из госинспекторов и специалистов химико-аналитической лаборатории.

«Одна группа выехала на место обнаружения нефтяной пленки возле села Орто-Нахара, другая – на верховье реки Нюя. Оттуда они будут сплавляться на моторной лодке на предмет обнаружения источника загрязнения», - сообщил Трофим Никонов.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru