Капитальный ремонт нижневартовского "Алеши" будет завершен в срок

27.06.2017

График работ по капитальному ремонту знакового памятника «Покорителям Самотлора» соблюдается. О выполнении плана взятых обязательств еще раз доложили представители строительной компании «Ударник» на очередном совещании с главой Нижневартовска Василием Тихоновым.

Сдать объект исполнители должны не позднее 16-го августа. Ремонт одного из главных символов города находятся под постоянным контролем властей и представителей общественности.

Как рассказал главный инженер фирмы «Ударник» Андрей Кормин, на объекте завершен первый этап капитального ремонта – устранение строительного брака, оставленного прежними подрядчиками. В настоящее время на площадку завезена часть необходимого для продолжения работ материала. К заключительному этапу ремонта рабочие приступят, как только завершится поставка гранита, бортового камня, брусчатки, облицовки для декоративных стен. Работа у памятника «закипит» ориентировочно 2 июля, рассказали в управлении по информационной политике администрации Нижневартовска.

Напомним, ремонт монумента «Покорителям Самотлора» включает обновление самого памятника первопроходцам-нефтяникам и прилегающей к нему территории. До середины августа подрядчику необходимо провести благоустройство и озеленение территории, оборудовать освещение площадки и постамента памятника, установить гранитные плиты в нишах декоративных стен с указанными на них фамилиями легендарных нефтяников. Представители подрядной организации заверяют, что все работы будут выполнены качественно и в срок.

Напомним, вопрос капитального ремонта памятника «Покорителям Самотлора» находится под личным контролем губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой. Общественники Нижневартовска во время ранее состоявшейся «прямой линии» пригласили главу региона поучаствовать в приемке работ.  

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru