|
![]() |
|||
![]() ![]() |
||||
"Мессояханефтегаз" готов спасти ямальскую тундру от огня08.06.2017 Тактико-специальные учения по ликвидации тундровых пожаров прошли на Восточно-Мессояхском месторождении. В них приняли участие 45 человек – сотрудники нештатных пожарных формирований и Нижневартовского пожарного объединения, а также медики.
Работники цеха по техническому обслуживанию и ремонту трубопроводов и цеха по добыче нефти и газа в составе внештатного пожарного формирования встретили наступающую угрозу с ранцевыми огнетушителями. Профессиональные пожарные выдвинули на борьбу с условным огнем два пожарных расчета и мобильный пункт пожаротушения, оборудованный высокопроизводительной мотопомпой.
«Тушение тундровых пожаров в автономии при дефиците источников воды требует особой подготовки, – отметил начальник укрупненного нефтепромысла «Мессояханефтегаза» Сергей Матвеев. – Пока в тундре еще лежит снег, но уже скоро он растает, и угрозы серьезно возрастут. Учения позволили нам проверить готовность нефтепромысла к возможным пожарам и убедиться в согласованности действий внештатных и профессиональных пожарных формирований». Напомним, что в прошлом году в Ямало-Ненецком автономном округе из-за тундровых пожаров был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Огонь уничтожил несколько тысяч гектаров ямальской тундры, иногда пожары бушевали в опасной близости от инфраструктурных объектов Восточной Мессояхи. |
![]() Авторизация Размещение видеороликов![]() События
19.01.2021 ![]()
18.11.2020 ![]()
13.12.2019 ![]()
14.11.2019 ![]()
06.11.2019 |