В Нижневартовске завершилась акция "Эколуч" при поддержке СИБУРа

01.06.2017

В Нижневартовске завершилась городская экологическая акция «Эколуч». Она  организована Центром детского творчества  при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

Экологический марафон среди городских образовательных учреждений стартовал в ноябре 2016 года. В него вошли различные познавательные мероприятия, проводимые в формате конкурсов, игр и научно-практических конференций. Кроме того, в рамках одного из его этапов участники изготовили 43 скворечника, которые были развешаны на территории детских садов и школ города. Всего в акции "Эколуч" приняли участие около 3000 детей из 79 образовательных учреждений Нижневартовска, Нижневартовского района и Томской области.

Для определения победителей организаторы акции ввели рейтинговую систему оценки, сообщили в пресс-службе "Сибур ТюменьГаза".   За каждый пройденный конкурс участники получали баллы. По итогам всех мероприятий определились семь победителей среди дошкольных учреждений и столько же – среди общеобразовательных школ.

"Мы должны воспитывать не просто экологическую культуру, а сделать так, чтобы ребенок стремился сохранить окружающий мир, - считает  руководитель ресурсного центра биолого-экологического направления Центра детского творчества Татьяна Казакова. – Спасибо компании СИБУР за то, что она помогает нам вести эту работу и вкладывать в детей ценные знания об экологии".



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru