Бастрыкин взял на контроль расследование дела о насилии в детском доме

26.04.2017

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль ход расследования уголовного дела о насилии в детском доме Санкт-Петербурга, передает ТАСС со ссылкой на ведомство.«Александр Бастрыкин поручил сотрудникам Центрального аппарата СК России оказать практическую и методическую помощь в расследовании уголовного дела, возбужденного по факту преступлений сексуального характера в отношении воспитанников детского дома в Санкт-Петербурге», — говорится в сообщении.

Согласно материалам уголовного дела, на протяжении длительного времени, с 2005 по 2010 год, в детдоме, расположенном в Кировском районе, группа злоумышленников систематически совершала насильственные действия сексуального характера против четырех воспитанников 1991–1995 годов рождения. Следственные органы СК по Санкт-Петербургу возбудили уголовные дела по факту произошедшего.

Кировский районный суд вчера рассмотрел вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных педагогов детского дома. Учителей обвиняют в том, что они в течение пяти лет насиловали сирот. По делу также проходят еще двое выпускников дома ребенка. следствие полагает, что в течение многих лет взрослые безнаказанно насиловали четверых воспитанников детского учреждения. По итогам заседания задержанные Станислав Виноградов, Михаил Елин, Кирилл Покалюк, Павел Приказчиков, Андрей Соловьев получили по 2 месяца ареста в ФКУ СИЗО-1 по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Об этом сообщила "Комсомольская правда".

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru