Похороны Евгения Евтушенко пройдут 9 апреля

03.04.2017

Друг семьи скончавшегося в США поэта Евгения Евтушенко Михаил Моргулис сообщил, что проведение его похорон запланировано на 9 апреля.

По словам Моргулиса, супруга Евтушенко Мария заявила, что власти штата Оклахома затягивают предоставление всех разрешений, поэтому похороны поэта состоятся 9 апреля. Речь идет, в частности, о медицинском заключении и формальных процедурах, связанных с вывозом тела из США в Россию, передает «РИА Новости».

«В семье надеются получить все эти документы в среду-четверг, поэтому прощание с Евтушенко в Америке пройдет, предположительно, в четверг-пятницу, после чего они переедут в Москву, и гражданская панихида состоится, вероятно, в пятницу-субботу», — рассказал Моргулис.

Мария Евтушенко между тем подтвердила, что похороны поэта состоятся в поселке Переделкино в Подмосковье. Прощание с Евтушенко пройдет в Доме литераторов в Москве.

Прощание с поэтом и отпевание Евгения Евтушенко в США пройдет в межконфессиональной церкви при Университете города Талса, где до последних дней жизни преподавал поэт. В США уже прибыли трое из четырех сыновей Евтушенко — Дмитрий, Евгений и Александр. Четвертый сын Антон не сможет проститься с отцом по состоянию здоровья.

Евгений Евтушенко скончался в субботу в больнице города Талса в штате Оклахома в США. Как рассказал ранее Михаил Моргулис, у Евтушенко был диагностирован рак еще шесть лет назад, на какое-то время болезнь отступила, но затем вернулась, врачи помочь поэту уже оказались не в силах.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru