«Газпром нефть» завершила зимний сезон вывоза нефти с Новопортовского месторождения

14.05.2013

 

«Газпром нефть» завершила первый сезон вывоза нефти с Новопортовского месторождения на Ямале. Всего в период работы зимних дорог, сообщает сегодня пресс-служба компании, было отгружено более 10 тысяч тонн сырья. Нефть с Новопортовского автотранспортом доставлялась на железнодорожную станцию Паюта, расположенную в 200 км от Нового порта, а затем транспортировалась по железной дороге.

«Качество построенных зимних автодорог, а также разработанная логистическая схема позволили успешно осуществить первый в истории месторождения вывоз нефти. Ключевой задачей проекта было тестирование нового маршрута транспортировки сырья», - сообщил исполнительный директор филиала «Новый Порт» компании «Газпромнефть-Развитие» Денис Кашапов. Предложенную схему компания, по его словам, планирует использовать в зимний период до момента готовности инфраструктуры, которая позволит осуществлять круглогодичную отгрузку нефти с Нового порта.

Добыча нефти на Новопортовском месторождении началась в июне прошлого года из первой эксплуатационной скважины, глубина которой составляет 2,2 тыс. метров. Начало эксплуатации Новопортовского месторождения - знаковое событие не только для самой компании, но и в целом для ямальской нефтегазодобычи. Это самое северное нефтегазоконденсатное месторождение из тех, которые сегодня разрабатываются на Ямале. Геологи считают его одним из самых крупных месторождений на полуострове. Извлекаемые запасы Новопортовского превышают 230 млн тонн нефти и 270 млрд кубометров газа.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru