Компания Total покупает бельгийскую компанию Lampiris

16.06.2016

Пресс-центр французской нефтегазовой компании Total S.A., которая занимает четвертое место в мире по объемам добычи нефти и природного газа, сообщили, что компания планирует приобрести бельгийскую энергетическую компанию Lampiris S.A.

Компания Total покупает бельгийскую компанию Lampiris

Фото: en.selectra.info

Бельгийская компания Lampiris S.A. является одним из самых крупных поставщиков природного газа и электроэнергии из возобновляемых источников (ВИЭ) в Королевстве Бельгия. Сообщается, что сумма сделки равна примерно €200 млн. Слияние компаний будет завершено после того, как данное соглашение будет одобрено государственными органами Франции и Королевства Бельгия, а также стран Европейского союза. Как отмечают представители французской компании, данная сделка не повлияет на взаимоотношения этих компаний с клиентами или поставщиками, контракты продолжатся, сокращений не будет.

Французская нефтегазовая компания решила сосредоточиться на низкоуглеродной энергетике. В мае нынешнего года официальные представители нефтекомпании Total S.A. сообщили журналистам, что планируют приобрести промышленную компанию SAFT, которая специализируется на производстве элементов питания и аккумуляторов на основе лития для промышленного применения. Сумма сделки равна €950 млн. В апреле текущего года руководство нефтекомпании сообщило, что планируется укрупнить сектор ВИЭ.


 

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru