Расшифровка черных ящиков разбившегося в Ростове Boeing началась, а пассажиры летевшего в Сургут Boeing рассказали о вспышке после взлета

21.03.2016

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) начали работу с бортовыми самописцами разбившегося в Ростове-на-Дону лайнера Boeing 737-800. Об этом в воскресенье, 20 марта, сообщил руководитель МАК Сергей Зайко в эфире телеканала «Россия 1», пишет «Интерфакс»

Будет проведен осмотр бортовых самописцев, вскрытие и копирование информации», - сказал Зайко. «Данные работы по копированию информации мы планируем завершить сегодня. Все будет зависеть от состояния бортовых регистраторов и информации на них», - отметил руководитель МАК.

Ранее сообщалось, что черные ящики разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону Boeing были опечатаны на месте крушения, доставлены в Москву специальным бортом МЧС России в субботу вечером. «Самолет МЧС доставил в Москву два черных ящика. Из аэропорта они отправлены в МАК», - сообщало информационное агентство.

«Работа с ними [черными ящиками] начнется утром в воскресенье в присутствии представителей бюро расследований авиационных происшествий Объединенных Арабских Эмиратов, которые уже прибыли в Москву из Дубая», - рассказывали ТАСС источники, близкие к авиационным властям. Собеседник агентства указывал, что бортовые самописцы имеют ряд повреждений, которые, по предварительным данным, не помешают их расшифровать.

Между тем стало известно (сообает ТВЦ), что во "Внуково" совершил аварийную посадку Boeing, летевший в Сургут. Очевидцы сообщили, что сразу после взлета слышали хлопки. Летевший в Сургут пассажирский Boeing совершил аварийную посадку в аэропорту "Внуково". Никто из 90 человек, находившихся на борту, не пострадал, передает "ТВ Центр".

Самолет

Лайнер вылетел из Москвы по расписанию, однако после взлета сработал датчик неисправности одной из систем самолета. Командир принял решение выработать топливо и вернуться во "Внуково". Как рассказали пассажиры вернувшегося во "Внуково" Boeing, вскоре после взлета раздались хлопки, за которыми последовала вспышка под крылом, сообщает РСН.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru