Подведены итоги Всероссийского конкурса "Новая идея-2015"

19.02.2016

Под председательством статс-секретаря – заместителя министра энергетики Российской Федерации Юрия Сентюрина состоялось заседание Конкурсной комиссии (в ее состав входят и сотрудники журнала "Буренире и нефть", а также его авторы), где подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса «Новая идея» на лучшую научно – техническую разработку среди молодежи предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса, который проводится при поддержке Минэнерго России (журнал "Бурение и нефть" - информационный партнер конкурса)

В 2015 году на конкурс было подано 315 заявок по 17 тематическим секциям из 89 отраслевых организаций. Представленные конкурсантами работы были посвящены актуальным проблемам развития топливно-энергетического комплекса России. В состав Конкурсной комиссии вошли представители Минэнерго России, научных и общественных организаций, ведущих отраслевых компаний.

«Конкурс уже становится традиционным и привлекает все больше внимания в профессиональном сообществе России и за ее пределами. Например, в этом году свои работы помимо российских участников представили организации ТЭК из шести стран, в том числе, дальнего зарубежья -  Индии, ЮАР и Болгарии», - отметил Юрий Сентюрин.

Награждение победителей дипломами Конкурса и памятными сувенирами пройдет в апреле текущего года в рамках Национального нефтегазового форума. Как и в прошлом году, журнал "Бурение и нефть" познакомит своих читателей с работами, победившими в крнкурсе

Конкурс «Новая идея» направлен на выявление и стимулирование наиболее инициативной и талантливой молодежи среди сотрудников предприятий и организаций отраслей топливно-энергетического комплекса, развитие и поддержку научно-технического и инженерного мышления, стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности молодых специалистов, повышение интереса молодежи к приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий.

Конкурс проводится под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации, при поддержке общественных и профессиональных организаций.  Оператором конкурса является подведомственный Министерству энергетики Российской Федерации ФГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса».



БУРЕНИЕ И НЕФТЬ

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru