УДК:
DOI:

Сибирская Сервисная Компания провела смотр-конкурс профессионального мастерства

Siberian Service Company held a review competition of professional skills

L.G. FRIZITSKAYA
SSK JSC
Moscow, 125284,
Russian Federation

Сибирская Сервисная Компания провела масштабное профмероприятие. Смотр-конкурс «Лучший по профессии» для Сибирской Сервисной Компании является едва ли не важнейшей традицией. Буровое оборудование непрерывно совершенствуется, появляются принципиально новые механизмы, высокоточные цифровые технологии, программные продукты, поэтому постоянное повышение квалификации работников в приоритете у компании.

Siberian Service Company held a large-scale professional event. The review competition «The Best in Profession» is perhaps the most important tradition for the Siberian Service Company. Drilling equipment is constantly being improved, fundamentally new mechanisms, high-precision digital technologies, software products are emerging, so the constant improvement of the skills of employees is a priority for the company.

В конкурсе по профессиональному мастерству участвовали бригады эксплуатационного и разведочного бурения, бригады по капитальному ремонту скважин, звенья по цементированию, партии наклонно-направленного бурения и группы буровых работ.
– Сегодня здесь собрались лучшие из лучших. Вы уже доказали, что знаете свое дело. Сейчас вам предстоит проявить настойчивость, опыт, абстрагироваться от волнения и выполнить поставленные задачи в нормативные сроки. Пусть сегодняшний день станет еще одной ступенькой на пути к вашим новым победам! – напутствовал участников соревнований Алексей Калинин, заместитель генерального директора по персоналу АО «ССК».

– Участие в конкурсе – это честь и удача для каждого сотрудника, прекрасная возможность пообщаться с коллегами из других регионов. Такое мероприятие сближает коллективы, вырабатывает единый командный дух и дает нам возможность занимать ведущие места в нефтегазовом кластере на территории страны. Побиваются скоростные рекорды, скважины становятся гораздо сложнее. Несмотря на это, буровым коллективам удается снизить продолжительность их строительства, обеспечивать круглосуточную работоспособность бурового оборудования, – рассказал Александр Котов, первый заместитель генерального директора по производству АО «ССК».
– При выборе профессии не было даже тени сомнений, я целенаправленно поступил на нефтегазовое отделение. На втором курсе попал на практику в АО «ССК» помощником бурильщика. Да так и остался здесь. За восемь лет меньше интересного для меня в профессии не стало. Нефтяная промышленность не стоит на месте, постоянные новшества, смена оборудования не дают скучать. Такие конкурсы нужны всем работникам. Это отличная возможность проверить себя, что-то перенять у коллег, – отметил Рустам Ралифович, буровой мастер Нефтеюганского филиала.
Бригады и специалисты ССК за многолетнюю практику многократно подтверждают свое лидерство в областных и краевых конкурсах профессионального мастерства, регулярно становятся обладателями отраслевых и государственных наград. ССК второй год становится лидером рейтинга нефтесервисных компаний. Компания входит в тройку призеров ежегодной премии Первого Бурового Портала и является победителем в номинации «Поддержка трудовых династий».
Такого рода корпоративные мероприятия способствуют обмену передовым опытом, укрепляют профессиональное и корпоративное единство Компании. С каждым новым конкурсом возрастает уровень профессионализма бригад-финалистов, стремление быть лучшими.

Фото предоставлено АО «ССК»

Комментарии посетителей сайта

    Функция комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей

    Авторизация


    регистрация

    Фризицкая Л.Г.

    Фризицкая Л.Г.

    специалист по связям с общественностью АО «ССК»

    АО «Сибирская Сервисная Компания»

    Просмотров статьи: 1383

    Рейтинг@Mail.ru

    admin@burneft.ru