Стержень стратегического развития России

Pivot of Russian strategic development

A. KORZHUBAEV, L. EDER, I. OZHERELYEVA, RAS Siberian branch

В статье рассмотрены долгосрочные процессы в нефтяном комплексе России, включая добычу и воспроизводство минерально-сырьевой базы нефти. Проведен анализ изменений в 2009 г. с детализацией по регионам добычи и компаниям; представлены показатели геологоразведочных работ по видам, регионам, источникам финансирования. Приведена организационная структура отрасли по компаниям и их крупнейшим подразделениям. Отдельно рассмотрены показатели ввода и выбытия скважин, объемов поисково-разведочного и эксплуатационного бурения.

The article examines long-term processes in Russian petroleum complex, including production and reproduction of raw material-mineral basis of oil.

Если вас интересует полный текст статьи, Вы можете заказать ее в издательстве.

Комментарии посетителей сайта

    Функция комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей

    Авторизация


    регистрация

    Коржубаев А.Г.

    Коржубаев А.Г.

    д.э.н., профессор, заведующий отделом Института экономики и организации промышленного производства, заведующий сектором Института геологии нефти и газа СО РАН

    Эдер Л.В.

    Эдер Л.В.

    д.э.н., профессор, заведующий лабораторией экономики недропользования и прогноза развития нефтегазового комплекса Институт нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН руководитель специализации «Экономика и управление в энергетическом секторе»

    Новосибирский государственный университет

    Ожерельева И.В.

    научный сотрудник Института геологии нефти и газа

    Сибирское отделение РАН

    Просмотров статьи: 2678

    Рейтинг@Mail.ru

    admin@burneft.ru