Поздравляем Председателя совета директоров ГК «АКРОС» В.А. Куксова с юбилеем

19.01.2021

К 50-летию В.А. Куксова

17 января Владимир Анатольевич Куксов отметил свое пятидесятилетие. В нефтесервисной отрасли его имя известно многим, ведь это человек, который стоял у истоков становления сервисного сектора в нефтяной и газовой отрасли. Лидерство, оптимизм и стремление всегда быть на шаг впереди остальных заложены в его крови.

В свои 50 лет он имеет квалификации Dir IoD и к.т.н., является Председателем Совета директоров компании «АКРОС» – одного из лидеров в российском нефтесервисе. Однако далеко не многие знают, какой непростой жизненный путь за его плечами.

Владимир Анатольевич Куксов родился 17 января 1971 г. в солнечном городе Краснодар, в семье нефтяника. Когда мальчику исполнилось 4 года, его отец Анатолий Кононович Куксов был командирован для разработки месторождений на Кубу. В этой стране тогда еще маленький Владимир жил вплоть до своего 7-летия. После возвращения семьи на Родину в 1978 г., он пошел в г. Краснодар в школу № 23, с углубленным изучением английского языка. Как тогда, так и сейчас цифра 23 является счастливым числом и сопровождает его на протяжении всей жизни.

В школьные годы Владимир не отличался покладистым характером и всегда стремился быть лидером. С самого детства он обладал нескончаемым запасом энергии и силы воли, проявлял интерес к различным сферам: играл в футбол и волейбол, занимался пятиборьем и отстаивал честь школы в легкой атлетике, делал большие успехи в математике и физике.

Новым этапом в жизни Владимира Анатольевича стало поступление в МИНГ имени И.М. Губкина (ныне РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина) на очное отделение факультета РНиГМ, группа РБ в 1988 г. (после окончания школы и переезда в Москву). Сразу после института в 1993 г. начал свою карьеру в компании M-I SWACO в должности инженера-технолога, а в 1997 г. он уже возглавлял эту компанию в России в качестве генерального директора. Именно профессионализм, непрерывное развитие и целеустремленность помогли Владимиру Анатольевичу успешно продвигаться по карьерной лестнице и стать региональным вице-президентом M-I SWACO в России и Центральной Азии в 2007 г. А в 2012 г. – вице-президентом группы «Бурение» в Schlumberger в России и Центральной Азии.

За всем этим – тяжелый ежедневный труд, огромная ответственность за стремительно растущий штат сотрудников. Уже тогда во главу угла Владимир Анатольевич ставил людей и их безопасность. Зная не понаслышке, что такое работать инженером в суровых климатических условиях, В.А. Куксов говорил, что «каждому сотруднику, готовому успешно работать в таких условиях, уже изначально дан Богом талант быть не только настоящим профессионалом, но и настоящим человеком». Он также не раз отмечал, что для новичков руководитель должен быть, в первую очередь, «наставником, позволять людям раскрывать свой талант и реализовывать себя профессионально». Свое отношение к людям Владимир Анатольевич вложил в основу ценностей нефтесервисной компании «АКРОС», которую основал совместно с бизнес-партнерами в 2014 г.

Создание частной крупной компании, как говорит сам Куксов, стало естественным, но ответственным шагом в его жизни. Управлять таким «кораблем» в современных условиях и с учетом агрессивного подхода к ведению бизнеса тяжело. Успешное сочетание личных качеств и богатого профессионального опыта, приобретенного почти за 20 лет управленческой деятельности, позволяют ему вместе с командой и партнерами продолжать уверенно развивать бизнес и достигать новых вершин. Но сам Владимир Анатольевич говорит, что он еще только в начале пути, и что «настоящие вершины внутри нас. Именно на них взбираться действительно очень тяжело».

__________________________________________________________________________________

Уважаемый Владимир Анатольевич!

От лица всего коллектива ГК «АКРОС» позвольте поздравить Вас с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, поддержки со стороны близких людей, силы и бодрости духа в какой бы точке мира Вы ни оказались завтра!

Коллектив ГК «АКРОС»



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru