ПЭСМ’2019 — конференция по вопросам развития арктической зоны

06.11.2019

24 октября 2019 года в центральном офисе Группы компаний «Специальные системы и технологии» в г. Мытищи Московской области прошла первая научно-практическая конференция ПЭСМ’2019, посвященная вопросам освоения арктической зоны Российской Федерации.

Ее участниками стали эксперты нефтегазовых компаний и ведущих технических вузов страны, инжиниринговые и нефтегазодобывающие компании, представители государственных органов.

Ключевыми темами для обсуждения ПЭСМ’2019 («Промышленная электротехника и специальные материалы: индустриальные вызовы и технологические прорывы») стали задачи, а также технологические вызовы, стоящие перед организациями, ведущими свою деятельность в суровых арктических условиях.

В течение дня прозвучали доклады, посвященные перспективным технологиям и решениям для арктических проектов, применению композиционных материалов. Отдельная секция была посвящена системам электрообогрева как ключевому элементу безопасности и безостановочной работы предприятий, техники и оборудования в суровых климатических условиях Арктики и Крайнего Севера.

«Основная цель этой конференции — обменяться опытом. Идет огромная, большая работа по важнейшим национальным проектам, идет взаимодействие крупных известных научных, исследовательских, образовательных центров и нашей организации, ГК «ССТ». И, конечно, нужно такое отраслевое событие, на котором специалисты компании смогут рассказать друг другу, что сделано — а сделано очень и очень многое — и найти возможности дальнейшего движения», — прокомментировал ПЭСМ’2019 Михаил Струпинский, Президент ГК «ССТ».

ГК «ССТ» более четверти века занимается разработкой, производством и проектированием систем кабельного электрообогрева и занимает второе место в мире по этому направлению. На счету компании — свыше 20 тысяч реализованных проектов для российских и зарубежных предприятий нефтегазовой, химической, добывающей и других отраслей. ГК «ССТ» ведет ряд совместных проектов с ведущими техническими вузами страны, в их числе — МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГТУ «СТАНКИН», Национальный исследовательский университет «МЭИ». В декабре 2018 года компания подписала соглашение о взаимном сотрудничестве с Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России» МГТУ им. Н. Э. Баумана, согласно которому ведет проект по созданию интеллектуальных систем электрообогрева для решения стратегических задач по освоению Арктики.

Участники конференции признали необходимость совместной работы бизнеса, власти и учебных заведений для развития северных регионов.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru