Волгоградский Форум Промышленной Автоматизации «ПромЭКСПО» 2019

03.09.2019

Автоматизация на промышленных предприятиях - миф или реальность?

Проблемы развития современной отечественной промышленности сопряжены с множеством факторов и переменных, оказывающих прямое влияние на бизнес-процессы большинства предприятий.

Вместе с тем, текущие реалии подсказывают, что для обеспечения и реализации задач развития, в первую очередь, сделать акцент на увеличении производственных мощностей, оптимизации состава текущего оборудования предприятий, а также на полном переосмыслении всех бизнес-процессов на внутреннем контуре каждого игрока рынка.

Во-первых, для увеличения производственных мощностей предприятий необходимо подумать о необходимости внедрения современных технологий и инструментов, позволяющих, в наиболее оптимальные сроки обеспечить полную автоматизацию и цифровизацию на современных производствах.

Рассматривая поставленные задачи в таком ракурсе, следует отметить ряд ключевых проблем и возможных рисков, сопряженных с их реализацией и обеспечением.

Очевидно, подобный подход породит сопряженные с ним проблемы, такие как: необходимость обучения персонала, кардинальный пересмотр организационной структуры большинства предприятий, внедрение систем информационной безопасности, защиты персональных данных, а также систем внутреннего контроля качества. Стоит учитывать, что с данными проблемами руководству предприятий придется сталкиваться постоянно и практически на каждом этапе подготовки производимого ассортимента продукции, начиная от процессов производства и ее изготовления и заканчивая непосредственной продажей конечным потребителям. И это лишь часть реальных проблем, с которыми придется сталкиваться в длительной перспективе.

На практике, полная автоматизация производства повлечет за собой проблемы, связанные с выделением и оптимизацией необходимого для внедрения подобных технологий бюджета, а также с полным переосмыслением вопроса автоматизации рабочих мест.

Понимая исключительную необходимость автоматизации современных производств и увеличения мощностей промышленных предприятий, руководством региона, компанией ООО «Волгопромавтоматика», при поддержке Аппарата губернатора Волгоградской области 16 по 17 октября 2019 года проводит ежегодное мероприятие - Волгоградский Форум Промышленной Автоматизации   «ПромЭКСПО», который посвящен проблемам промышленной автоматизации производств и наиболее актуальным вопросам данной отрасли в целом.

Цели Волгоградского Форума Промышленной Автоматизации:

  1. организовать и развивать площадку на территории Волгоградской области для обсуждения проблем и задач в области автоматизации для технических руководителей и специалистов предприятий;

  2. дать возможность поделиться практическим опытом реализации проектов автоматизации различных бизнес-процессов от контроля входного сырья до адресного хранения на складе готовой продукции.

В 2018 году в Форуме приняли участие более 260 руководителей и специалистов различного уровня, представлявших порядка 130 различных компаний и предприятий, а также высших образовательных учреждений. Среди них: АО «ЕвроХим-ВолгаКалий», АО «Каустик», ОАО «Волжский абразивный завод», АО ВТЗ, АО "СУАЛ" "ВгАЗ - СУАЛ", ОАО "Волгограднефтемаш", АО "Себряковцемент" Волгоградский филиал ООО "Омсктехуглерод", ОАО ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка, ООО "Камышинский опытный завод", ОАО "ЭКТОС-Волга, АО ВМК "Красный Октябрь, АО "Северсталь канаты", АО "Волжскрезинотехника", АО «Волтайр-пром» и другие.

На #ВФПА2019 выступят с докладами производители средств автоматизации как иностранного, так и Российского производства - SIEMENS, Phoenix Contact, RITTAL, YASKAWA, DANFOSS, Прософт, БАЗИС, ПОИНТ, INFOWATCH!

В 2019 году основные направления «Волгоградского форума промышленной автоматизации 2019. ПромЭКСПО»:

  1.  Автоматизация;

  2.  Энергосбережение и электрика;

  3.  КИП и метрология;

  4.  Сервис и ремонт;

  5.  Информационная безопасность в АСУТП;

  6.  Робототехника и искусственный интеллект.

Более детальная информация и программа Форума на сайте www.vfpa.vpa.ru

Приходите 16-17 октября 2019 года в ВолгоградЭкспо! Мы ждем Вас!



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru