Завершила свою работу II Международная геолого-геофизическая конференция и выставка

15.02.2019

Пост-релиз
II Международной геолого-геофизической
конференции и выставки:
ГеоЕвразия-2019.
Современные технологии изучения и
освоения недр Евразии.
4-7 февраля 2019 г., г. Москва, ЦМТ
www.gece.moscow

7 февраля завершила свою работу II Международная геолого-геофизическая конференция и выставка: «ГеоЕвразия-2019. Современные технологии изучения и освоения недр Евразии». Организаторами мероприятия выступили Московское отделение ЕАГО (eago-moscow.com) совместно с Геологическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова при информационной поддержке Общественных организаций РОСГЕО (Российское геологическое общество) и АИС (Международная ассоциация научно-технического и делового сотрудничества по геофизическим исследованиям и работам в скважинах). Местом проведения уже второй год стал Центр Международной торговли на Краснопресненской набережной г. Москвы.
В настоящее время это одно из самых масштабных мультидисциплинарных геолого-геофизических мероприятий, проводимых в России. Только количество зарегистрированных участников превысило 1100. За 4 дня работы конференции было представлено более 250 технических докладов, организовано два семинара пользователей, а также 7 круглых столов. Все четыре дня работала выставка, где было представлено более 30 компаний. Студенческие секции SPE и MSGS представили обширную молодежную программу, включающую Petro Olympic Game, конкурсы молодежных проектов, обзоры практик и стипендий и пр.
В рамках технической программы обсуждались такие темы, как современное состояние отечественной геофизики, геологическое моделирование месторождений углеводородов, современные сейсмические технологии и скважинная сейсморазведка, малоглубинная и инженерная геофизика, морские исследования, геофизические методы при поисках и разведке рудных месторождений, суперкомпьютерные технологии в нефтегазовой отрасли, вопросы цифровой трансформации индустрии и многие другие.
На круглых столах были подняты такие актуальные вопросы, как разработка отечественных программных продуктов, а также аппаратно-программных комплексов для решения  геофизических задач, применение робототехники и БПЛА для повышения эффективности в геологоразведке и пр.
Мероприятие посетили представители более 250 различных компаний (нефтегазовые компании, сервисные компании, разработчики программных продуктов и аппаратуры, ведущие ВУЗы и НИИ и пр.).Среди компаний-участников мероприятия: ПАО «НК «Роснефть» и дочерние предприятия, ПАО "Газпром нефть" и дочерние предприятия, ПАО «ЛУКОЙЛ»  и дочерние предприятия,ПАО «Новатэк»,     ПАО "ГЕОТЕК Сейсморазведка", ПАО "Сургутнефтегаз", АО "Росгеология" CGG,  Halliburton, IRIS INSTRUMENTS,  Rock Flow Dynamics, Schlumberger, Sercel, Total E&P Russia, НПЦ Геостра, ОАО "МАГЭ", ООО "Везерфорд», ООО "ГеоПрайм", ООО "ИНГЕОСЕРВИС", ООО "ПетроТрейс", ООО "Сабси Сервей Солюшенс", ООО "Сварог", Центр морских исследований МГУ, Институт геотехнологий, Центр анализа сейсмических данных МГУ,RadexPro, ООО "Парадайм Геофизикал",  ИНГГ СО РАН,  Институт геологии и геофизики НАНА,  ИПНГ РАН, ИФЗ РАН, Казанский Федеральный Университет, МГУ имени М.В. Ломоносова, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, ФГБУ "ВНИГНИ", ФГБУ "ВСЕГЕИ", Сколковский Институт Науки и Технологий и многие другие.
Отдельная благодарность от организаторов и участников конференции и выставки компаниям Halliburton/Landmark, СПЛИТ,  ГридПоинт Дайнамикс, ИГТ за спонсорскую поддержку.
Организационным комитетом  принято решение о последующем проведении конференции ГеоЕвразия в феврале 2020 года. На официальном сайте www.gece.moscow Вы можете ознакомиться с материалами прошедшего мероприятия, а также подписаться на рассылку новостей. Всю подробную информацию по ГеоЕвразии-2020 мы будем направлять подписчикам по мере ее поступления.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru