Электрощит Самара поставил фотоэлектрические инверторы на крупнейшую в России солнечную электростанцию

24.12.2018

  • В ноябре энергетическая компания «Т Плюс» запустила две солнечные электростанции (СЭС) на западе Оренбургской области: СЭС «Уран» мощностью 60 МВт и СЭС «Нептун» мощностью 45 МВт.
  • Электрощит Самара произвел 38 блочно-модульных инверторных установок для самого большого отечественного солнечного парка.  
  • Совокупная установленная мощность солнечных электростанций на западе Оренбургской области достигает 105 МВт, а «Уран» стал крупнейшей СЭС в единой энергосистеме России.

В ноябре энергетическая компания «Т Плюс» ввела в эксплуатацию самый масштабный в России солнечный парк с двумя электростанциями, построенными на западе Оренбургской области в Новосергиевке и Сорочинске. СЭС «Уран» мощностью 60 МВт стала самой мощной в России.
Электрощит Самара поставил 38 блочно-модульных инверторных установок на площадки строительства солнечных станций. Электротехническое оборудование для крупнейшего солнечного парка России произведено отечественным предприятием с высоким уровнем локализации и соблюдением всех стандартов технологических и производственных процессов.
Блочно-модульные инверторные установки (БМИУ) преобразуют постоянный ток в переменный с промышленной частотой 50 Гц. БМИУ представляет собой блочно-модульное утепленное здание, где размещаются сетевые фотоэлектрические инверторы, преобразующие трансформаторы, оборудование для распределения электроэнергии и мониторинга технологических процессов, а также системы жизнеобеспечения.
БМИУ, которые Электрощит Самара поставил для солнечных электростанций в Оренбургской области, — инновационная для российского рынка разработка. Инженеры предприятия предложили решения, которые предусматривают использование до трех инверторов номинальной мощностью 800 кВА. Это дает возможность нарастить общую выходную мощность одного БМИУ до 2400 кВА. Усовершенствованная конструкция фотоэлектрических инверторов позволяет увеличить плотность мощности, повысить удобство и безопасность обслуживания.
«На сегодняшний день строительство объектов альтернативной энергетики — неотъемлемая часть развития энергосистемы страны. Это важно с точки зрения не только энергетической эффективности, но и безопасности. Для Электрощит Самара участие в подобных проектах — это возможность продемонстрировать компетенции и опыт в решении комплексных непростых задач, стоящих при строительстве солнечных станций», — комментирует президент Электрощит Самара Эрик Бриссе.
Председатель правления ПАО «Т Плюс» вручил благодарственное письмо Электрощит Самара за вклад в строительство солнечных станций в Оренбургской области.   

Информация о ЗАО ГК Электрощит-ТМ Самара  
Электрощит Самара — высокотехнологичная производственная компания с семидесятилетней историей и безупречной репутацией. Является крупнейшим российским производителем электротехнического оборудования в сегменте 0,4–220 кВ, а именно комплектных распределительных устройств, решений в модуле, комплектных трансформаторных подстанций, низковольтных комплектных устройств и высоковольтного оборудования. Доля на рынке высоковольтных подстанций России составляет 30%. Компания занимается проектированием, производством и поставкой электротехнического оборудования, монтажом и пусконаладочной работой, сервисом, гарантийным и постгарантийным обслуживанием, а также обучением клиентов.  Оборудование под маркой Электрощит Самара применяется во всех отраслях энергетики, в нефтегазовой промышленности, генерации, машиностроении, сетях и т.д. Подробная информация о компании и производимой продукции, а также о направлениях развития — на сайте https://electroshield.ru/.
За дополнительной информацией просьба обращаться:
Елена Науменко, внешняя пресс-служба Электрощит Самара
Моб.: +7 (926)  557-33-43
E-mail: electroshield@icomm.pro



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru