Фонд «Сколково» приглашает на конференцию Skolkovo Petroleum

04.12.2016

21 декабря в Гиперкубе Инновационного центра «Сколково» пройдёт конференция Skolkovo Petroleum, которая в этом году будет посвящена роли информационных технологий в развитии нефтегазовой отрасли
Очередная ежегодная конференция Skolkovo Petroleum посвящена роли информационных технологий в нефтегазовой отрасли и тому, как они меняют её. Благодаря прогрессу в области сенсоров, методов сбора и обработки данных, машинного обучения и т.д. не просто лучше выполняются известные задачи – появляются новые задачи и возможности, которые позволяют вывести эффективность добычи, транспортировки и переработки углеводородов на новый, ранее недостижимый, уровень. Такие известные тренды и концепции как Internet of Things, Big Data, Machine learning находят своё отражение и в нефтегазовой отрасли. Круглые столы конференции будут посвящены практическому опыту и перспективам развития интеллектуальных и информационных технологий в применении, как к разработке месторождений, так и к переработке углеводородов.
Кроме того, будут затронуты вопросы импортозамещения и развития отечественных технологий для нефтегазовой отрасли также с фокусом на IT.
Ключевые темы конференции:

  • Инновационные подходы в управлении и контроле бурением
  • Smart Field: влияние прогресса в IT на добывающую отрасль
  • Smart Refinery: как IT повышает эффективность производства
  • Импортозамещение: чего мы можем достичь к 2020 году?

Также в рамках конференции пройдёт финал и награждение победителей конкурса инновационных проектов по разработке и внедрению новых технологий для нефтегазовой отрасли Skolkovo Petroleum Challenge (о конкурсе). Участники конференции смогут ознакомиться с наиболее перспективными разработками в области разведки и добычи, транспортировки и переработки углеводородов.
Марат Зайдуллин, Руководитель Нефтегазового центра Фонда «Сколково»: «Конференция Skolkovo Petroleum, хоть и не является крупной по количеству участников (в прошлом году её посетили около 350 человек), но это практически единственное в России мероприятие, где в очень открытом формате могут встретиться стартапы, разработчики новых технологий, крупный бизнес и профильные инвесторы из нефтегазовой отрасли. Взгляд на развитие индустрии с трёх сторон: инноваторов и стартапов, ведущих международных поставщиков технологий и ключевых потребителей этих технологий, - даёт хорошую почву для рождения новых бизнес-идей и успешных партнёрств.»
Подробную информацию можно найти на странице конференции



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru