Международный Молодежный научно-практический Конгресс «Нефтегазовые Горизонты» («Oil and Gas Horizons»)

16.11.2015

С 24 по 26 ноября в Российском Государственном Университете нефти и газа им. И. М. Губкина пройдет ежегодный международный Конгресс «Oil & Gas Horizons».

Конгресс «Oil & Gas Horizons» - это международная площадка, организованная студенческой секцией SPE, на которой со своими научными работами на английском языке выступают студенты и молодые преподаватели из разных стран. Мероприятие проходит ежегодно при содействии крупнейших нефтегазовых компаний. Предстоящему конгрессу поддержку оказали Halliburton, Salym Petroleum, Schlumberger, Weatherford, Repsol. 

В этом году конкурс был невероятно высоким, на рассмотрение было принято свыше 260 заявок из 29 стран мира. По итогам отбора комиссия выделила 145 самых интересных и перспективных работ, которые и будут презентованы. Кроме того, на конгрессе будут представлять свои университеты и страны 20 делегатов.

Программа Конгресса обширна. В первый день пройдут церемония открытия, презентации студентов и Пленарная сессия. На второй запланированы выступления конкурсантов, награждение победителей, а также деловая игра PetroOlympic Games. И, наконец, в заключительный день участники конгресса посетят ряд нефтегазовых компаний.

В рамках мероприятия, как уже было упомянуто, традиционно пройдет викторина PetroOlympic Games. Это отраслевая интеллектуальная игра, проводимая, как и сам конгресс, на английском языке и успевшая за 5 лет существования обрести мировую известность. Соревнование проводится в 2 этапа: отборочный тур в формате онлайн-тестирования и финал, организуемый в стенах РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина. В этом году финал пройдет 25 ноября. А победителей ожидает приз - стажировка от нашего платинового спонсора, компании Halliburton! 

В дополнение ко всему будет проведен Круглый стол студенческих секций SPE, где президенты и представители студенческих и профессиональных секций, а также компаний-спонсоров обсудят модель развития сотрудничества между университетами и Чаптерами из разных городов и стран.

Также с 25 по 26 ноября в университете пройдет 2-й Молодежный Саммит БРИКС в сфере топливно-энергетического комплекса, целями которого являются продолжение взаимодействия и укрепление сотрудничества с техническими и экономическими вузами стран мирового союза.
В рамках Саммита пройдут такие мероприятия как:

  • Пленарная сессия (выступление администрации университета, представителей министерств и посольств стран БРИКС);
  • Круглый стол «Укрепление отношений между нефтегазовыми университетами стран БРИКС для создания стабильной энергетической платформы» (обсуждение актуальных проблем развития ТЭК между студентами, экспертами, и представителей министерств и посольств);
  • Мотивационный тренинг;
  • Визит в нефтегазовые компании.

Официальный язык Саммита – английский.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru