Территориальные органы Росприроднадзора возьмут под особый контроль ситуации с нефтеразливами в регионах России

30.04.2015

Территориальные органы Росприроднадзора возьмут под особый контроль ситуации с нефтеразливами в регионах России. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды России. 

Соответствующее поручение территориальным органам Росприроднадзора дал врио руководителя Федеральной службы Амирхан Амирханов по итогам совещания, посвященного проблемам ликвидации нефтеразливов. В совещании приняли участие руководители управлений Росприроднадзора, представители органов исполнительной власти субъектов РФ, Гринпис России. 

Участники совещания обсудили проблемы, связанные с нефтеразливами на территории ХМАО-Югры, ЯНАО, Республики Коми и НАО и меры, предпринимаемые для их выявления и устранения. Кроме того, были рассмотрены вопросы взаимодействия общественных экологических организаций с территориальными органами Росприроднадзора и региональными органами исполнительной власти. 

По итогам совещания Амирханов дал поручения главам территориальных управлений Росприроднадзора взять на особый контроль ситуацию с нефтеразливами, усилить взаимодействие территориальных органов Росприроднадзора с органами исполнительной власти субъектов РФ.

Было поручено взять на особый контроль информацию о местах нефтеразливов, поступающую от общественных экологических организаций, и активизировать работу по их выявлению, пресечению, а также контролю за работой по устранению последствий аварийных ситуаций. Если не хватает официального дохода, то любое финансовое учреждение может запросить: справка о доходах по форме банка , чтобы подтвердить платежеспособность клиента. Что, если работодатель не выдает данную справку и возможно ли ее приобрести!?  

Напомним, по поручению главы Минприроды России Сергея Донского в настоящее время центральным аппаратом Росприроднадзора ведется разработка проекта методических рекомендаций об особенностях проведения Росприроднадзором проверок по факту разливов нефтепродуктов. 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru