Минфин РФ поддерживает льготы для месторождений Тюменской свиты, но не нулевую ставку

06.11.2012

Минфин РФ поддерживает предложения о включении в перечень трудноизвлекаемых нефтяных месторождений Тюменской свиты, однако ставка по этой свите не будет снижена до нуля, заявил журналистам замминистра финансов Сергей Шаталов.

"Да, мы Тюменскую тоже поддерживаем, но там будет другой коэффициент, другая ставка. Это не ноль будет, по-видимому", – сказал Шаталов.

По его словам, вопрос о размере налоговой ставки предстоит еще рассчитать и согласовать.

"Но по Тюменской мы тоже, скорее всего, пойдем на льготы. Четыре свиты одинаковые с нулевой ставкой, но самое важное – это Баженовская. Четыре – это без Тюменской. Тюменская будет пятой", – сказал Шаталов.

В середине октября глава Минэнерго Александр Новак заявил, что считает целесообразным установить нулевую ставку НДПИ для нефти Тюменской и Ачимовской свиты на 15 лет.

Тогда же Шаталов сообщил журналистам, что Минэнерго и Минфин согласовали практически все вопросы по этому законопроекту. Он подтвердил, что льготы могут быть введены уже с 2013 г., однако не исключил, что министерства могут не успеть подготовить законопроект.

"Роснефть" и ExxonMobil 16 апреля подписали соглашение о совместной разработке технологий для добычи трудноизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири. Документ предполагает начало технического изучения разработки участков с трудноизвлекаемыми запасами нефти Ачимовской и Тюменской свит в районе Приразломного, Мамонтовского и Приобского месторождений Западной Сибири. Как отмечалось в документах, подготовленных к подписанию пакета соглашений между двумя компаниями, это позволит им перейти к обсуждению совместных проектов по разработке трудноизвлекаемых запасов и ресурсов, которые оцениваются на участках "Роснефти" в Западной Сибири.


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru