Компания «Роснефть» и АО «ОМК» подписали соглашение о партнерстве на пять лет

24.03.2015

ОАО «НК «Роснефть» и Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) заключили соглашение о партнерстве в области обеспечения нефтепродуктами.

Как счообщили в пресс-службе компании «Роснефть», документ предусматривает сотрудничество в области разработки, испытания и внедрения смазочных материалов и других нефтепродуктов производства «Роснефти» для предприятий АО «ОМК». Предполагается проведение совместного технического аудита, направленного на оптимизацию затрат и повышение обоюдной эффективности деятельности.

Одним из важнейших элементов достигнутых договоренностей является создание совместных программ импортозамещения, открывающих новые перспективы для национальной экономики, повышения ее конкурентоспособности. Также стороны договорились о проведении анализа инфраструктуры обеспечения и распределения смазочных материалов и других нефтепродуктов с целью разработки совместных инвестиционных программ.

«Соглашение с НК «Роснефть» рассчитано на пять лет. Достигнутые договоренности позволят ОМК добиться существенной оптимизации затрат за счет использования высококачественных инновационных материалов и технологий и будут способствовать созданию и скорейшей реализации программ импортозамещения», – подчеркнул председатель правления ОМК Анатолий Седых.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru