Накануне Дня Победы депутаты приравнялись к ветеранам

20.03.2015

Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства. Перечень лиц, имеющих право на льготы, существенно расширился за счёт чиновников.

Из указа президента России от 16 марта следует, что теперь бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получат сотрудники администрации президента, федеральные министры, сенаторы, депутаты, сотрудники аппарата правительства, Совета Федерации и Госдумы, чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица субъектов.

Если ранее, отмечает"Газета.ru", список лиц, имеющих право на бесплатные лекарства, был невелик (в него входили ветераны боевых действий, обладатели знака «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды, подвергшиеся воздействию радиации после катастрофы на Чернобыльской АЭС, узники концлагерей и т.д.), то теперь он пополнился обширным перечнем чиновников. (Полный список есть в распоряжении «Известий».) Исполнительный директор Ассоциации аптечных учреждений «Союзфарма» отметил, что раньше ни прокуроры, ни депутаты, не говоря уже о членах их семей, права на бесплатные лекарства не имели.

Кремль поспешил уточнить,  что никаких новых льгот при медицинском обслуживании для российских госслужащих не вводится. "Об этом не может быть и речи", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, опровергнув тем самым сообщения некоторых СМИ о введении дополнительных льгот чиновникам.

"В целом прочтение этого указа (президента) неверное, он носит технологический характер, поскольку с точки зрения норм (порядок) приводится в соответствие с действующим законодательством", - цитирует ТСС Пескова.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru