"НИПИгазпереработка" получила премию Правительства РФ 2014 г. в области качества

02.02.2015

Правительство РФ вручило "НИПИгазпереработке", одному из ведущих российских проектных институтов, премию в области качества. Получение премии — наивысшей награды в области менеджмента качества — подтверждает репутацию института как надежного поставщика высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуг. НИПИГАЗ стал одной из 10 российских организаций, которым по итогам 2014 г. была присуждена премия в области качества.

Премия учреждена постановлением Правительства от 12 апреля 1996 г. для стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством. Награда присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Критерии и методы оценки участников конкурса гармонизированы с европейской премией по качеству и являются для организаций ориентирами внедрения передовых международных подходов к менеджменту и повышению конкурентоспособности. Гармонизация критериев премии дает возможность отечественным предприятиям участвовать также в конкурсах на европейскую премию.

Организации – участники конкурса оцениваются по критериям премии на основе представленных ими отчетов и оценки их деятельности в области качества на местах. В соответствии с мировой практикой премия Правительства Российской Федерации в области качества не имеет денежной составляющей. Лауреаты конкурса получают призы и дипломы Правительства Российской Федерации и право использовать символику премии в своих рекламных материалах, что способствует повышению имиджа организаций.

Премия является наиболее крупным общенациональным проектом в области менеджмента качества в России. 19-летний опыт проведения конкурса показывает, что его условия являются востребованной программой действий, направленной на привлечение организаций к деятельности по совершенствованию менеджмента качества и достижению на этой основе реального повышения конкурентоспособности продукции и услуг. За прошедшие годы всего в конкурсах приняло участие более 1350 организаций из 72 регионов Российской Федерации. 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru