Вице-президент "Транснефти" возглавил НИИ компании

30.01.2015

Генеральным директором ООО «Научно-исследовательский институт транспорта нефти и нефтепродуктов Транснефть» (ООО «НИИ Транснефть») с 30 января 2015 года назначен Юрий Лисин, ранее занимавший пост первого вице-президента ОАО «АК «Транснефть». Одновременно он сохранит свое место в составе правления компании. 

В новой должности Юрий Лисин сосредоточится на реализации стратегических задач научно-технического развития российской нефтетранспортной отрасли, разработке и внедрении инновационных технологий, в том числе в области импортозамещения. За последние годы по инициативе и при непосредственном участии Юрия Лисина реализуется программа разработки отечественных присадок; организована сборка узлов учета собственного производства; разработаны специальные термостабилизаторы и опоры для нефтепроводов в условиях Севера; проектируется новая конструкция магистрального нефтяного насоса; опробованы новые способы подземной прокладки нефтепроводов и др. 

Комментируя назначение, президент ОАО «АК «Транснефть» Николай Токарев отметил: «“Транснефть” высоко ценит многолетний труд Юрия Викторовича Лисина на благо нефтетранспортной отрасли. Теперь его уникальный профессиональный и научный опыт будет эффективно применяться в целях разработки и внедрения новейших отечественных технологий». Юрий Лисин был назначен вице-президентом ОАО «АК «Транснефть» в 1997 году, передает пресс-служба компании. Ранее он работал на инженерных и руководящих должностях обществ системы ОАО «АК «Транснефть». 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru