В Находке построят нефтехимический завод

06.09.2012

Глава Приморья Владимир Миклушевский и руководитель "НК "Роснефть" подписали соглашение, направленное на сотрудничество в сфере нефтегазопереработки, нефтепродуктообеспечении и энергетики. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе администрации края.

– Важным направлением, закрепленным в документе, является стабильное и гарантированное обеспечение потребителей Приморского края нефтепродуктами, в том числе путем строительства объектов производства и сбыта нефтепродуктов, развития транспортной инфраструктуры для перевалки и хранения нефтепродуктов, – рассказали в пресс-службе.

В частности, речь идет о строительстве нефтехимического завода в районе города Находка. Этот комплекс будет производить пропилен, полиэтилены высокой и низкой плотности, моноэтиленгликоль и другие продукты нефтехимии из сырья, которое будет поступать с нефтеперерабатывающих заводов, находящихся в Сибири и на Дальнем Востоке.

– Реализация проекта позволит создать тысячи рабочих мест как непосредственно на предприятии, так и в смежных отраслях, – подчеркнул собеседник "РГ".

К слову, сегодня в основание этого завода был заложен первый камень. В его закладке, в режиме видеоконференции, принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин, прибывший в Приморье для участия в саммите АТЭС.

По словам гендиректора завода Игоря Касюка, окончание строительно-монтажных работ и вывод на режим основных и вспомогательных производств запланированы на первый квартал 2017 г. Объем инвестиций в строительство завода составит 173 млрд рублей.

Анна БОНДАРЕНКО


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru