США могут распечатать стратегический нефтяной резерв

02.08.2012

Администрация США хочет смягчить негативный эффект от санкций против Ирана и намерена распечатать стратегический нефтяной резерв.

Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, Администрация США может распечатать государственных нефтяных резервов для снижения цен на рынке.

Американские власти намерены изучить условия на рынке, чтобы проанализировать, насколько изменятся цены и упадет ли стоимость бензина. Если результаты исследования покажут необходимость расконсервирования резервов, то подобный шаг будет принят.

В последний раз в США обсуждали вопрос распечатывания резервов весной, однако тогда цены отошли от многолетних максимумов, и решение было отложено.

В последние несколько недель мировые цены на нефть стабильно росли. В июле баррель марки Brent стоил всего лишь 90 долларов за баррель, а 16 августа она вплотную приблизилась к 120 долларам за баррель.

США могут решить распечатать резервы совместно с другими крупными экономиками – в частности, Великобританией, Францией и Германией. Эти государства также крайне обеспокоены ростом цен.

Однако в самих США решение администрации может вызвать критику со стороны Республиканской партии. Последняя может счесть этот шаг политическим и принятым с целью обеспечить победу Бараку Обаме на выборах, которые состоятся 6 ноября.

Наша справка

Стратегический нефтяной резерв США — в США резерв нефти в четырёх природных подземных хранилищах (соляных куполах) вдоль побережья Мексиканского залива в Техасе и Луизиане.

Создан в 1975 г. по решению Конгресса США. Впервые был задействован в 1991 г., во время войны в Персидском заливе.

Резервы США являются крупнейшими в мире и каждый день в них дополнительно направляется около 70 тыс. барр. нефти.

Сергей ГУРКИН


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru