Россия и Индия заключили свыше десятка важных соглашений

11.12.2014

В Нью-Дели завершились переговоры Владимира Путина с премьер-министром Индии Моди Нарендрой. По итогам встречи были подписаны документы в сфере ТЭК, атомной энергетики, проекты совместного инвестирования и многие другие. По словам Путина, отношения между странами развиваются практически по всем направлениям.

Россия и Индия заключили свыше десятка важных соглашений по итогам встречи Владимира Путина с премьером Индии Нарендрой Моди. Переговоры прошли в расширенном составе.

В обсуждении приняли участие министры правительств обеих стран, советники и другие политические деятели. Часть договоренностей касаются сотрудничества в нефтегазовой сфере. Так, заключен предконтракт на поставки в Индию ежегодно в течение десяти лет по 10 миллионов тонн нефти. Подписана дорожная карта о сотрудничестве в атомной энергетике. Россия примет участие в строительстве индийских АЭС. «Росатом» построит для Индии не меньше 12 энергоблоков в ближайшие 20 лет. В пакете документов также договор об обучении индийских военнослужащих в нашей стране, меморандум о сотрудничестве в сфере медицинских исследований, проекты совместного инвестирования и многие другие. Владимир Путин отметил, что эти переговоры станут солидным шагом в развитии связей России и Индии.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru