В Москве вручили Премию РБК

11.12.2014

 

10 декабря 2014 года были определены победители ежегодной Премии РБК в трех категориях – «Люди», «Компании» и «Общество» – и девяти номинациях – «Предприниматель», «Менеджер» и «Инвестор» года, «Стартап», «Прорыв» и «Сделка» года, «Гражданин», «Государственный человек» и «Благотворитель» года. Кроме того, по итогам голосования на www.rbc.ru был определен лауреат десятой, дополнительной номинации – «Выбор аудитории РБК». Лауреатами Премии РБК 2014 стали:

В категории «Люди»:

«Предпринимателями года»  стали председатель совета директоров и генеральный директор Иркутской нефтяной компании Николай Буйнов и Марина Седых, создавшие самую динамично развивающуюся частную компанию в нефтегазовом секторе в России. В номинации «Менеджер года» награду получил гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов за успешную реанимацию и практически полную перестройку национального почтового оператора в соответствии с современными требованиями. «Инвесторами года» стали совладельцы DST Global Алишер Усманов и Юрий Мильнер, чьи вложения в интернет-компании Китая могут считаться одними из самых успешных не только среди российских компаний, но и во всем мире.

В категории «Компании»:

«Стартапом года» выбран Webinar.ru, чей сервис по организации онлайновых видеоконференций в короткое время стал самым популярным на рынке. «Прорывом года» –  стал производитель программного обеспечения Abbyy за создание инновационной платформы интеллектуального распознавания речи Compreno. По сути, специалисты Abbyy научили «компьютер» не просто распознавать, но и «понимать» естественный человеческий язык. В номинации «Сделка года»  победили «Ростелеком», «Теле2 Россия» и банк ВТБ, под чьим руководством создается четвертый национальный мобильный оператор. Российский сотовый рынок уже никогда не будет прежним – похоже, гегемонии «большой сотовой тройки» приходит конец.

В категории «Общество»:

«Государственным человеком года» стал руководитель Департамента культуры города Москвы Сергей Капков, первым в нашей стране начавший внедрять на практике современные представления о развитии городских общественных пространств. Луна-парки Капкова стали местом массового досуга москвичей. «Гражданином года» стал блогер Антон Буслов, чьи колонки в «Живом журнале» и The New Times о собственной борьбе с раком привлекли внимание не только тысяч простых людей, но и чиновников Минздрава к проблемам лечения онкологических заболеваний в стране. В номинации «Благотворитель года» победила менеджер детских программ благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Лидия Мониава, чья личная вовлеченность в судьбу опекаемых ею больных детей может служить примером для всех. В отдельной, десятой номинации – «Выбор аудитории портала rbc.ru» – победителем также стал блогер Антон Буслов, за которого отдали голоса наибольшее число участников открытого голосования. За него также проголосовали все гости церемонии награждения.

Церемония награждения победителей Премии РБК прошла в прямом эфире в телестудии РБК. С приветственным словом к лауреатам обратились президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф и основатель группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров.

Премия РБК создана с целью популяризации цивилизованного предпринимательства и эффективных моделей ведения бизнеса. Миссия премии – рассказать деловому сообществу о ярких бизнес-проектах, открыть для рынка имена талантливых руководителей компаний и бизнесменов, которые формируют будущее нашей страны. Отбор номинантов и выбор лауреатов проводился в несколько этапов, каждый из которых сопровождался многоступенчатой экспертизой – редакционной, совета независимых экспертов и общественной. Все процедуры прошли строгий аудит компании «Делойт».

Шорт-лист из 18 номинантов был сформирован по результатам открытого голосования на сайте awards.rbc.ru, проходившего с 3 ноября по 30 ноября, в котором приняли участие более 43,5 тыс. человек.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru