Верховный суд США оставил без изменений решение о том, что ВР несет ответственность за разлив нефти

09.12.2014

Верховный суд США оставил без изменений принятое ранее судебными инстанциями страны решение о том, что британская нефтяная компания ВР несет основную ответственность за разлив нефти в Мексиканском заливе в 2010 году, передает ТАСС 9 декабря. Об этом сообщили адвокаты Стивен Херман и Джеймс Рой, представляющие интересы многочисленных истцов, требующих от BP компенсации ущерба за экологическую катастрофу, произошедшую четыре года назад.

«Сегодняшнее решение является крупной победой жителей Мексиканского залива и должно наконец поставить крест на продолжающихся уже два года атаках BP на свое же собственное соглашение по урегулированию претензий», — говорится в заявлении Хермана и Роя, обнародованном по итогам вынесенного Верховным судом решения.

Высшая судебная инстанция страны, согласно заявлению адвокатов, отвергла все претензии ВР, настаивавшей на том, что федеральный суд Нового Орлеана (штат Луизиана) неверно интерпретировал соглашение об урегулировании претензий и фактически обязал компанию компенсировать возросшие с учетом инфляции, а то и надуманные претензии заявителей. ВР, в частности, добивалась того, чтобы суд внимательно проверил всех истцов и убедился в том, что заявленные ими убытки были вызваны именно аварией 2010 года, а не какими-то иными причинами



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru