Россия и Венесуэла не смирились с дешевой нефтью

09.12.2014

Министр энергетики РФ Александр Новак 9 декабря планирует встретиться со своим коллегой из Венесуэлы Асдрубалом Чавесом. "Я планирую встретиться с министром нефти Венесуэлы", - сказал А.Новак Агентству нефтяной информации (АНИ).

По словам источника в министерстве энергетики РФ, стороны продолжат обсуждение вопроса возможного взаимодействия в условиях продолжающегося снижения цен на нефть. "Такое поручение было дано руководством страны", - добавил он. Собеседник напомнил, что ранее встреча по этой теме состоялась 25 ноября в Вене.

Как сообщалось, в Вене, за два дня до заседания ОПЕК состоялась международная конференция по нефти, в которой приняли участие А.Новак, министр нефти и природных ресурсов Саудовской Аравии Али аль-Наими, помощник министра нефти и природных ресурсов Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман, министр энергетики Мексики Педро Колдуэл, министр иностранных дел Венесуэлы Рафаэль Рамирес и президент НК "Роснефть" Игорь Сечин. Стороны обсуждали ситуацию на рынке нефти. Участники конференции приняли решение о проведении мониторинга ситуации в течение ближайшего года и возможных ежеквартальных дополнительных консультаций.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru