Путин пообещал Владивостоку статус "свободного порта" ради инвестиций

Путин пообещал Владивостоку статус "свободного порта" ради инвестиций

05.12.2014

Президент России Владимир Путин предложил наделить Владивосток статусом "свободного порта", означающим льготный таможенный режим, способный стимулировать торговые потоки и инвестиции из Китая и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Он сказал, что крупнейший город на российском тихоокеанском побережье, в развитие которого Москва вложила в последние годы десятки миллиардов долларов, может получить такой же статус, как черноморский Севастополь в аннексированном Крыму.

Путин, в ежегодном послании в четверг излагающий рецепты стимулирования экономики, пострадавшей от санкций Запада, назвал свободу предпринимательства и устранение бюрократических барьеров лучшим ответом на санкции. Он предложил вкладывать федеральные налоги, накапливающиеся от открытия новых предприятий на Дальнем Востоке, в государственный фонд развития отдалённого и малонаселённого региона.

Независимые экономисты высказывали сомнения в том, что масштабные вложения в инфраструктуру Приморья к саммиту АТЭС в 2012 году стали импульсом для развития местной экономики, и призывали к кардинальному улучшению делового климата и дерегулированию.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru