Total подтвердила готовность финансирования проекта "Ямал-СПГ"

01.12.2014

Французский нефтегазовый гигант Total подтвердил готовность финансирования проекта "Ямал-СПГ". Об этом в интервью телеканалу НТВ заявил министр энергетики РФ Александр Новак. 

"Французские партнёры подтвердили готовность финансирования. В проект уже вложено семь миллиардов долларов, и финансирование идёт в соответствии с графиком. Также в этом проекте, как вы знаете, участвуют китайские партнёры, - сказал министр. - Они тоже на сегодня в соответствии с планом финансируют этот проект. Те санкции, которые были введены, никак не влияют на реализацию этого проекта. И мы ещё раз сегодня получили подтверждение, что партнёры вместе с компанией "НОВАТЭК" будут продолжать реализовывать этот проект". 

По словам Александра Новака, на встрече президента России Владимира Путина с новым руководителем компании Total Патриком Пуянне были обсуждены вопросы взаимного сотрудничества и развития проектов, которые реализуются совместно компанией Total с нашими российскими компаниями. Совместно разрабатываемый проект "Ямал-СПГ" "идет по плану", добавил Новак. 

"В первую очередь планируется в первом полугодии 2017 года пять миллионов тонн СПГ производства. И сегодня государство принимает дополнительные меры по возможности финансирования, обеспечения за счёт средств Фонда национального благосостояния предоставления кредитов банкам, которые могут покупать облигации компании "НОВАТЭК"", - цитирует министра ТАСС. 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru