Президент Венесуэлы обещает бороться за повышение цены на нефть

28.11.2014

Президент Венесуэлы Николас Мадуро пообещал продолжить борьбу за восстановление справедливой цены на нефть. Об этом он заявил, выступая на военном параде, передает ТАСС.

"Пока нам не удалось это сделать, но мы добьемся своего и будем продолжать бороться за то, чтобы цены на нефть достигли справедливого уровня в $100 за баррель", — сказал политик. Мадуро считает, что нефтяные цены вернутся к этому уровню, так как он соответствует стабильному положению нефтяной отрасли и обеспечивает необходимые ей инвестиции.

В настоящее время Венесуэла только по официальным данным, которые могут быть занижены, добывает 3 млн баррелей нефти в сутки. На экспорт страна отправляет 2,5 млн баррелей. Таким образом Венесуэла занимает пятое место в мире по нефтяному экспорту. Основными импортерами венесуэльской нефти являются США и Китай.

В основном Венесуэла располагает запасами тяжелой и сверхтяжелой нефти, однако совокупный объем нефтяных запасов страны оценивается в 300 млрд баррелей, что является рекордным мировым показателем. Венесуэла считается главным игроком в ОПЕК, отстаивающим решение о сокращении нефтедобычи. Однако накануне в организации нефтеэкспортеров превалировала позиция Саудовской Аравии, которая поддерживает низкий уровень нефтяных цен для ценовой борьбы с американскими добытчиками сланцевой нефти.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru