Глава Total подтвердил курс корпорации на инвестиции в объекты нефтепереработки в Европе

24.11.2014

Патрик Пуянне, генеральный директор Total, подтвердил курс корпорации на инвестиции в объекты нефтепереработки в Европе. Он выступил в пятницу вечером на коллоквиуме, проведенным во французской столице на тему "Энергетика и климат". 

Total, сказал он, "продолжит инвестировать в обладающие наилучшими показателями промышленные объекты в Европе - однако при условии, что корпорации удастся избежать факторов, которые отрицательно сказываются на рентабельности таких центров в результате принимаемых в Европе различного рода ограничительных решений ". Он имел в виду отрицательное воздействие на энергетику ряда мер по защите окружающей среды. 

Коснувшись тех инициатив, которые Европа осуществляет в энергетической сфере с целью защиты климата, глава Total порекомендовал "не бежать слишком быстро, обгоняя всех остальных" и "уделять в этой связи особое внимание тому, чтобы в результате не оказалась сниженной конкурентоспособность отрасли".

В этой связи он обратил особое внимание на решение ряда химических корпораций осуществлять инвестиции в США, поскольку там, благодаря добыче сланцевых нефти и газа, - от которых по экологическим мотивам отказались ряд стран Европы, - энергия оказалась более дешевой. За разработку сланцевых месторождений активно выступал и его предшественник на посту главы Total - Кристоф де Маржери. Пуянне в своем выступлении подверг также критике страны Европы за отсутствие единой политики в энергетической сфере, передает ТАСС. 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru