Кобылкин: До 90% оборудования, необходимого, частности, в ТЭКе, производится уже в России

21.11.2014

Отечественные компании «нарастили мускулы», и сейчас до 90 процентов оборудования, необходимого, частности, в ТЭКе, производится уже в России. Об этом сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин во время встречи с региональными журналистами. 

По словам главы региона, даже в условиях санкций производители из Европы и Америки сами крайне заинтересованы в сотрудничестве с Россией и стараются находить выходы из сложившейся ситуации. «Предприятия страны, которые попали под санкции, очень быстро находят замену, сейчас до 90 процентов оборудования, необходимого, частности, в ТЭКе, производится уже в России», - отметил Дмитрий Кобылкин. 

Говоря о перспективных и уже реализуемых в округе стратегических проектах в Арктике, губернатор Ямала заострил внимание на проекте «Северный широтный ход». Он отметил, что на начальном этапе лоббирования этого проекта из примерно 50 человек – руководителей заинтересованных министерств, ведомств и компаний – проект поддерживали только треть участников.

Сейчас ситуация принципиально иная: на недавнем совещании в правительстве РФ сомневающихся в необходимости реализации проекта уже практически не было. «Верить в победу – наполовину победить, – подчеркнул Дмитрий Кобылкин. – Мост через Обь будет построен. Железная дорога нужна округу, России. В реализации проекта примут участие 57 субъектов – регионы, компании. Да, он дорогой. Но он необходим стране». 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru