«Новатэк» подал в МЭР обоснование для получения 150 млрд рублей из ФНБ

20.11.2014

Компания «Новатэк», совладельцами которой являются миллиардеры Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко, подали в Минэкономразвития комплект документов для оценки комплексного обоснования проекта «Ямал СПГ», для реализации которого необходимы 150 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщило в среду ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства. 

В настоящее время в отношении проекта проводится оценка комплексного обоснования, сообщили в пресс-службе. После проведения этой процедуры будет принято окончательное решение по проекту. «Позиция Минэкономразвития о целесообразности реализации проекта с использованием средств ФНБ будет сформирована после тщательного анализа экономической обоснованности проекта», — заявляли

В середине октября МЭР уже дало положительный отзыв на получение 150 млрд из ФНБ для финансирования проекта «Ямал СПГ». Тогда в ведомстве отметили, что от «Новатэка» ждут поступление необходимого пакета документов для проведения процедуры комплексного анализа этого инвестиционного проекта.

31 октября президент России Владимир Путин пообещал поддержку проекту «Ямал-СПГ» компании «Новатэк». «Работа очень большая, нужная. Знаю о тех сложных вопросах, которые вы упомянули», — сказал Путин на встрече с Михельсоном. Он отметил, что обсуждал этот вопрос с правительством. «Единое мнение заключается в том, что мы будем вам помогать», — отметил президент.

В ходе встречи Михельсон сказал Путину, что «Новатэк» столкнулся с трудностями в финансировании проекта после попадания под санкции. Бизнесмен напомнил, что компания обратилась в правительство с просьбой о выделении поддержки из Фонда национального благосостояния (ФНБ). «Но очень важно, что все видят, что государство поддерживает этот проект», — заметил миллиардер.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru