В Ашхабаде проходит XIX международный нефтегазовый форум

19.11.2014

В выставочном центре Ашхабада открылась международная выставка «Нефть и газ Туркменистана-2014» и 19-я международная конференция «Международное сотрудничество в нефтегазовой отрасли Туркменистана: потенциал, достижения, приоритеты». Организаторами форума выступили Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов и Торгово-промышленная палата Туркменистана. Нефтегазовый форум собрал около 600 участников из почти 50 стран – ученых и экспертов, представителей международных организаций, ведущих мировых топливно-энергетических компаний и профильных ведомств Туркменистана.

В залах выставочного центра представлены продукция и услуги в области разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья, глубокого бурения, морской разведки и сооружения береговой инфраструктуры, необходимой для реализации проектов на Каспии, строительства трубопроводов, наращивания мощностей по переработке нефти и газа, увеличения отдачи нефтяных и газовых скважин.

В конференции, по традиции проходящей параллельно с международной выставкой, приняли участие делегаты из США, стран Европы, Азии, Ближнего Востока и СНГ. На пленарном заседании были заслушаны и обсуждены доклады по таким темам, как прогноз развития мирового, регионального и туркменского нефтегазового сектора, перспективы нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической промышленности.

Как отмечалось в представленных на конференции докладах, за годы независимости Туркменистан прочно утвердился в числе крупнейших мировых энергетических держав. В настоящее время эксперты оценивают общие геологические запасы страны в 71,21 миллиарда тонн условного топлива, из которых 53,01 млрд. тонн – это ресурсные запасы сухопутных месторождений, а 18,2 млрд. тонн – морских.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru