Лидеры "двадцатки" заявили о планах по сотрудничеству в сфере энергетики

17.11.2014

Лидеры стран-участниц "двадцатки" заявили о планах сотрудничать в деле обеспечения "доступа к надежной и приемлемой по стоимости энергии для всех". Об этом говорится в принятых по итогам саммита в Брисбене "Принципах "Группы 20" по сотрудничеству в сфере энергетики".

В документе, который является приложением к итоговому коммюнике саммита, подчеркивается, что участники "двадцатки" "разделяют общее понимание необходимости реформы "международной энергетической архитектуры, чтобы лучше отражать меняющиеся реалии мировой энергетики".

В этой связи "двадцатка" будет работать над тем, чтобы "обеспечить представительство и включенность стран с формирующимся рынком и развивающихся экономик в международных энергетических институтах". Необходимо "укреплять энергетическую безопасность посредством диалога и сотрудничества по таким вопросам как меры реагирования на чрезвычайные ситуации в энергетическом секторе", отмечается в документе. Участники саммита также обязались "поддерживать устойчивый рост и развитие, сообразуясь с нашими действиями и обязательствами по климату, в том числе за счет продвижения экономически обоснованных мер повышения энергетической эффективности, возобновляемых источников энергии и "чистой" энергетики".

В одобренных на саммите "Принципах" заявлено о планах "двадцатки" "стимулировать и облегчать процессы создания, развития, демонстрации возможностей и внедрения инновационных технологий в сфере энергетики, включая чистые энергетические технологии, улучшать координацию между международными энергетическими институтами и, где уместно, минимизировать дублирование в их работе".



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru