Главный редактор газеты "Коммерсант" Михаил Михайлин покинул свой пост

10.11.2014

Главный редактор газеты "Коммерсант" Михаил Михайлин покинул свой пост по собственному желанию, сообщил ТАСС президент ИД "Коммерсант" Владимир Желонкин. По его словам, он также покинет должность шеф-редактора ЗАО "Коммерсант Холдинг". "Михайлин покинул пост сегодня. Предложение стать главредом газеты сделано главреду журнала "Деньги" Сергею Яковлеву. Если он примет предложение, то может приступить к обязанностям сегодня", - сказал Желонкин.

Информацию об уходе подтвердил гендиректор ИД "Коммерсант" Павел Филенков. По его словам, отставка связана с выполнением Михайлиным поставленных перед ним задач и не связана "с какими-либо последними событиями". 

Отставка Михайлина последовала через полторы недели после публикации в "Ъ" статьи о контрсанкционных предложениях, которые, по данным издания, представила "Роснефть". "Это абсолютно не связано ни с "Роснефтью", ни с какими-либо другими событиями", - подчеркнул Филенков.

По его словам, сейчас нет решения, останется ли Михайлин в издательском доме или уйдет. Филенков уточнил, что пока не определен новый главный редактор, его обязанности будут распределены между заместителями. Представитель Алишера Усманова (бизнесмен владеет ИД "Коммерсант") не стал комментировать отставку Михайлина.

Михаил Михайлин пришел на пост главного редактора "Коммерсант" в 2010 году. В 1990-е годы занимал различные должности в ИД "Коммерсант". С 2006 по 2010 годы был главным редактором интернет-издания Газету.ру.-



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru