"Роснефть" завершила сейсморазведку в Восточно-Сибирском море

06.11.2014

НК «Роснефть» завершила комплекс полевых сейсморазведочных работ на лицензионном участке Восточно-Сибирский-1 в акватории Восточно-Сибирского моря. Об этом говорится в сообщении компании.

Сейсморазведочные работы выполнялись Компанией самостоятельно, а их объем методом 2D составил 2000 тыс. пог. км. 
"Несмотря на крайне сложные ледовые условия в текущем году, все работы были выполнены в полном объеме и с существенным опережением сроков лицензионных обязательств. Все исследования проводились с борта специализированного научно-исследовательского судна «Ориент Эксплорер»", - отмечается в сообщении. 

Сейсмическая съемка является надежным методом изучения геологического строения недр и благодаря высокой разрешающей способности позволяет с большой точностью выстраивать геологические модели изучаемых участков, повышая вероятность правильной оценки их нефтегазоносного потенциала. 

Геологоразведочные работы в Восточно-Сибирском море выполнялись с соблюдением всех требований природоохранного законодательства Российской Федерации. Наряду с уже традиционными программами экологического мониторинга и производственного контроля, на судне во время выполнения работ присутствовал ледовый эксперт для контроля за ледовой обстановкой и предотвращения возникновения ледовых угроз. 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru