Между Бакинской Высшей Школой Нефти и компанией "Шлюмберже" подписано соглашение о сотрудничестве

06.11.2014

В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между БВШН и Представительством Schlumberger в Азербайджане (“Schlumberger Logelco Inc.”).

Открывая мероприятие ректор БВШН Э. Гасымов, рассказал участникам церемонии о нефтяной стратегии, реализуемой Президентом Азербайджана И. Алиевом и отметил, что Азербайджан является первой страной в мире, добывающей нефть, где сегодня нефтегазовая и химическая отрасли играют основную роль в развитии экономики страны, а подготовка кадров является важным направлением в деятельности SOCAR.

Упоминая о международных проектах, реализуемых Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) в Азербайджане и в зарубежных странах, Э.Гасымов сообщил, что Бакинская высшая школа нефти функционирует в структуре SOCAR и основной целью вуза является подготовка высококвалифицированных англоязычных кадров, отвечающих международным стандартам и современным стандартам промышленности, для обеспечения потребности в кадрах уже превратившейся в транснациональную компанию SOCAR .

Глава Представительства компании «Шлюмберже» в Азербайджане В. Грейс сообщил, что компания действует в 85 странах мира и является одной из самых крупномаштабных компаний мира, оказывающая услуги по нефтегазовым месторождениям. "Шлюмберже" сотрудничает с крупными предприятиями в основном в вопросах решения проблем по бурению и добычи.

Целью соглашения является реализация необходимых материально-технических, научно-методических и организационных мероприятий для обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров в БВШН. В документе нашли отражения такие пункты, как прохождение студентами-отличниками практики в структурах компании, награждение компанией отличившихся студентов, создание специализированной учебной лаборатории в кампусе БВШН, привлечение специалистов компании к преподовательской деятельности в БВШН, выдача стипендий талантливым студентам, создание карьерных возможностей для выпускников БВШН, организация летней практики, курсов для студентов 2 и 3 курса, оказание финансовой помощи в работе ««Клуба и кружков юных инженеров», действующих в БВШН и средних школах.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru