«Там был не только сжиженный газ». Подробности страшного взрыва в Тобольске

06.11.2014

 

ЧП произошло ночью  в главном корпусе Тобольского филиала ОАО «СГ-транс». Взрыв в цехе проведения испытаний железнодорожных цистерн за доли секунды снес крышу и стены промышленного строения, два человека погибли на месте. Тряхнуло не только соседние дома – практически весь Тобольск. Что происходит сейчас на месте катастрофы и какие версии выдвигают следователи – в материале РИА «ФедералПресс».

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области продолжают расследование ночного ЧП в главном корпусе Тобольского филиала ОАО «СГ-транс» 3 ноября. Напомним, в цехе проведения испытаний железнодорожных цистерн рабочие ремонтировали одну из емкостей для перевозки газа. Внезапный взрыв огромной силы буквально разметал постройку из железобетонных блоков, в которой находились восемь человек.

Два слесаря предприятия 48 и 28 лет погибли на месте, четверо рабочих были доставлены в тобольскую областную больницу № 3. Первоначально сообщалось, что еще один человек числится без вести пропавшим. Однако сейчас установлено, что в момент ЧП на площадке находились восемь человек, причем двое из них не получили телесных повреждений и от госпитализации отказались.

 

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru