Российский нефтесервис находится в плачевном состоянии. И основная причина – это низкая цена на услуги на российском рынке

06.03.2012

Как сообщил Азад Бабаев, Президент нефтяного Холдинга «РУ-Энерджи Групп», в состав которого входят нефтесервисные ноябрьские предприятия: «ЯмалСервисЦентр», «Сервисная буровая компания», «Сервисная транспортная компания» и «КРС-Сервис» и мегионское – «Мегион-Сервис»: «Если нефтяные компании не пересмотрят цены в сторону увеличения на нефтесервисные услуги, то Россию в ближайшие два-три года ждет дефицит в этом секторе. Нефтесервисные компании не смогут сделать то перевооружение, которое им необходимо. И они будут вынуждены уйти с этого рынка, потому что оборудование, на котором эти компании работают, уже по многим критериям не соответствует требованиям, выдвигаемым нефтяниками.

Также в ближайшие два-три года будет резкий всплеск цены на нефтесервисные услуги, где-то в районе 50-ти процентов. Это связано только с тем, что на российском рынке идет увеличение добычи, а нефтесервисные компании не могут себе позволить те вливания в развитие компании, которые ежегодно должны быть.

На российском рынке это еще связано с тем, что есть множество мелких компаний: одни имеют по три-пять бригад по капитальному ремонту, другие с двумя флотами делает гидроразрыв пласта, третьи – четырьмя бригадами бурят. Они делают все на доживающем свой век оборудовании, которое очень скоро выйдет из строя.

И тогда российская нефтедобыча ощутит серьезный дефицит в нефтесервисе. И нефтесервисные компании, те, которые на рынке останутся, они вынуждены будут повысить цены на услуги, чтобы как-то за счет этого сделать перевооружение.

Мы запланировали инвестиции в нефтесервис. В 12-м г. – это почти миллиард на поддержание и 9 млрд на развитие.

Мы занялись серьезным изучением новых технологий. Наши специалисты выезжают в командировки на зарубежные предприятия по производству нефтегазового оборудования с целью изучения опыта мировых лидеров.

Требования Заказчика становятся все более современными. И мы, сервисники, стараемся соответствовать этим запросам.

В ближайшем будущем мы планируем модернизировать парк буровых установок, цементировочного оборудования и оборудования для капитального ремонта скважин. А также разработать и внедрить самые современные технологии для осуществления эффективного бурения и цементирования скважин».


Департамент по связям со СМИ
ОАО «РУ-Энерджи Групп»

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru